Второй турнир Алины Максименко прошел в Запорожье с аншлагом

maksy-cup2016 (3)В минувшие выходные в легкоатлетическом манеже комбината «Запорожсталь» во второй раз прошел именной турнир одной из самых известных художественных гимнасток мира – Алины Максименко «Maksy cup».

 

В этом году участие в турнире приняли более 300 гимнасток из 21 города Украины. Главным подарком для спортсменок стало выступление участницы Олимпийских Игр, победительницы чемпионатов и кубок Мира – Алины Максименко. Одна из самых известных гимнасток мира редко выступает в Украине – после завершения карьеры Алина путешествует с мастер-классами по разным странам. На турнире в Запорожье спортсменка приготовила участницам соревнований сюрприз – впервые выступила в паре со своей сестрой Владой Максименко, тоже художественной гимнасткой.

 

Юные грации разыгрывали медали турнира «Maksy cup» два дня. Каждая мечтала получить главный приз турнира – именной кубок от Алины Максименко. В прошлом году трофей уехал в Одессу. Но на этот раз Кубок удалось оставить дома – его завоевала воспитанница ДЮСШ№5, той же школы с которой начинала свой спортивный путь и Максименко – Влада Куринная. Кстати, Владу воспитывает первый тренер Алины Максименко – Наталья Санина.

 

Так же отметим выступления запорожанок Алины Климовой, Елизаветы Шерстневой, Анастасии Стасенко и Сони Коломиец, показавших хороший результат в своих категориях.

 

В перспективе Алина Максименко планирует сделать «Maksy cup» международным турниром, участие в котором буду принимать гимнастки старших возрастных категорий. Но для этого необходимо специальное олимпийское покрытие, которого в Запорожье на сегодняшний день нет.

 

 

«ЗА!спорт»

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

 

[/smart-grid]