Алина Максименко мечтает, чтобы художественная гимнастика была старше

epa03357207 Alina Maksymenko of Ukraine performs her Individual all-around Final program with clubs during the London 2012 Olympic Games Rhythmic Gymnastics competition, London, Britain, 11 August 2012. EPA/SERGEI ILNITSKY

Титулованная художественная гимнастка Алина Максименко провела в родном городе Запорожье свой второй именной турнир «Maksy cup». На этот раз желающих побороться за призы Максименко было в два раза больше, чем на первом турнире. Гимнастка призналась, что многим пришлось даже отказывать  — иначе пришлось бы увеличивать соревнования еще на один день.

 

Проводить именной турнир в родном городе – мечта Алины Максименко, которая воплотилась в жизнь. Теперь спортсменка хочет сделать турнир международным и привлечь к участию как можно больше профессиональных спортсменок.

 

 В этом году у нас есть новшество – призовой фонд для мастеров спорта

 

« Я очень счастлива что у нас есть как самые юные гимнасточки, так и мастера спорта. Но их, к сожалению, мало. . Это будет сюрприз для многих, — рассказала Алина Максименко,

 

На взрослую художественную гимнастику смотреть по особому интересно

 

Мы надеемся привлечь как можно больше гимнасток уже более зрелого возраста. Потому что на взрослую художественную гимнастику смотреть по особому интересно, когда гимнастка уже может передать определенные чувства, показать определенный уровень мастерства это и для зрителей интересно и для судей.

 

Это в какой-то степени является моей целью, чтобы девочки бросали спорт и уходили из него, не будучи еще юниорами

 

Так же это в какой-то степени является моей целью, чтобы девочки бросали спорт и уходили из него, не будучи еще юниорами, не раскрыв свои таланты до конца, а максимально остались в этом прекрасном виде спорта. Он и так, к сожалению, у нас молодой. Я хочу, чтобы гимнастки могли раскрыться на моем турнире, в моей родной стране.

 

Я уже разговаривала с разными командами из других стран, многие согласились приехать на следующий год.

 

Кроме того, надеюсь, что в следующем году турнир станет уже международным. Я уже разговаривала с разными командами из других стран, многие согласились приехать на следующий год. Поэтому с Божьей помощью я надеюсь, эта идея воплотится в следующем году».

 

 

«ЗА!спорт»