Юноши – вторые, девушки – седьмые

Фото «Айрон Медиа Групп»

В Славутиче завершился чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди кадетов. Напомним, медали в самом молодом городе Украины оспаривали более 300 спортсменов в возрасте до 17 лет.

Заключительный день соревнований выдался самым удачным для запорожцев – копилку удалось пополнить сразу тремя медалями!

В супертяжелой категории (+94) отлично выступил  воспитанник Людмилы и Александра Слободянюков – Олег Ганзенко. Показав результат 322 кг (150+172), запорожец не только завоевал золото, с солидным отрывом от соперников, но и впервые выполнил норматив мастера спорта Украины!

Второе место в этом весе занял Иван Кириченко. Серебро ему принес результат  в  285 кг (130+155).

Бронзой дополнил комплект Александр  Сергеев, который занял третье место в весе  94 кг  с результатом 256 кг (120+136).

Пятое место в весе 94 кг занял Марк Пержинский с результатом 240 кг, Владислав Тараненко стал девятым в категории +94 кг с результатом 239 кг.

Напомним, ранее золото принес запорожской команде Кирилл Ходунов, а серебро – Юлия Каранчук, которая кроме того выполнила норматив мастера спорта Украины.

Запорожская мужская сборная заняла второе место на чемпионате Украины, пропустив вперед днепропетровцев. Девушки стали седьмыми в командном зачете.

Запорожская областная Федерация тяжелой атлетики поздравляет всех спортсменов и тренеров с удачным выступлением.  Благодарит тренерский коллектив Запорожской команды, который участвовали в подготовке команды: Слободянюк А., Слободянюк Л., Магаляс Е., Мелихов Л., Савон А. , и желает не останавливаться на достигнутом.