«Орбита» в сухую выигрывает у «Галичанки» в первом мачте 2 финального тура Суперлиги

orbitaСегодня в Запорожье стартовали игры второго тура финального этапа чемпионата Украины по волейболу среди женских команд суперлиги.

В первой встрече на паркете ДС «ЗАС» действующий чемпион Украины одержал самую сложную победу в этом сезоне. чтобы выяснить отношения с «Северодончанкой» понадобилось 2 часа (!). В первом сете был зафиксирован рекордный счет 34:32. Этот матч стал вторым по продолжительности в истории выступления «Химика» в Суперлиге, а первый сет стал трекордным  по сумме набранных в нем очков (66) и по длительности (41 минута), сообщает пресс-служба ВК «Химик».

«Химик» — «Северодончанка» — 3:1 (34:32, 24:26, 25:19, 25:13)

Во второй встрече запорожская «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» уверенно победила тернопольскую «Галычанку-ТНЭУ-Викнарёв». Наиболее сложной для команды Игоря Филиштинского  стала вторая партия, где все решилось в концовке, а вот две другие – были выиграны за явным преимуществом.

«Орбита-ЗТМК-ЗНУ» — «Галычанка-ТНЭУ-Викнарёв» — 3:0 (25:12, 25:22, 25:10)

15 апреля. Запорожье. Дворец спорта ЗАС. 547 зрителей.

«Орбита»: Кравченко, Герасимова, Довгополюк, Фролова, Дедкова, Скрипак (к); Дерюгина (л), Клименова (л), Савченко, Яструб, Лохманчук. Тренер – Игорь Филиштинский.

«Галычанка»: Дудник, Карпец, Карпушина, Дубьянская, Ефременко, Туркула (к); Вер.Дельрос (л), Мадзар, Стасивская, Мельниченко. Тренер – Андрей Романович.

Судьи: А.Скибицкий (Львов), В.Паевский (Харьков).

Продолжительность матча: 62 мин. (19+25+18)

Лучшие игроки (версия ФВУ): Скрипак – н/определен.

Таким образом, после первого дня 2-го финального тура «Химик» сохранил лидерство, набрав 12 очков. На один балл отстает «Орбита», у «Галычанки» — 4 очка, у «Северодончанки» — 3.

Завтра в 16.00 матч лидеров чемпионата — «Орбиты» и «Химика», а первая игра дня состоится в 14.00.