Кубок города по минифутболу разыграют Сиал Джет и Сич Юнайтед

futsal-cupОпределились финалисты ткрытого Кубка города Запорожья по мини-футболу 2015/2016. Увы, в полуфинале сенсации не произошло. Пологовская команда Агро-Континент, которая накануне весьма неожиданно обошла бронзового призера этого сезона аматорской футзальной лиги Украины — «АИК-ЭКО», не смогла обойти титулованный Сиал-Джет.

 

Обзор игр о 1/2 финала

 

Агро-Континент — Сиал Джет 1:3 (0:0)

Арбитры: Валуев С., Ноев, Беляев

Голы: Бацай, 29 — Брожко, 25, Шепеленко, 29, Руденко, 30.

Фолы: 3/0 — 4/3. Предупреждение: Фролов.

 

Первый тайм проходил в плотной борьбе. До серьезной опасности дело доходило редко, команды осторожничали, стараясь дорожить мячом, доводить атаки до верного. Небольшое преимущество было на стороне сенсационного «Агро-Континента». Он не давал сопернику навязать свою игру, сам при этом пытаясь диктовать условия. Чего только стоят два подряд суперсейва Артёма Ушакова на 10 минуте. Но под перерыв пришлось поработать и Сергею Гебелю, когда «Сиал Джет» стал поджимать. Второй тайм проходил так же ровно. Но темп увеличился, с ним стало больше остроты. Соперники возжелали забивать. До ударов, тем более акцентированных, доходило не часто, но команды уже быстрее стремились завершить атаку. С середины тайма стало проявляться преимущество «Сиал Джет», лучше подготовленного функционально. У «Агро-Континента» начались ошибки, потери, падала скорость как в единоборствах, так и командная. Следствием стал гол гостей. Через три минуты хозяева, у которых перестало что-либо получаться, выпустили пятого. Тут же пропустили в пустые. Казалось, все. Но «Агро-Континент» очень быстро вернул интригу. Так же быстро «Сиал Джет» ее убил и вышел в финал кубка.

 

 

Бонус — Сич Юнайтед 0:9 (0:4)

Арбитры: Ноев, Валуев С., Беляев

Фолы: 0/2 — 2/1. Предупреждение: Николенко.

Голы: Грига, 2, Фиде, 9, 23, Макаров, 11, Эссаргини, 15, Борозинец, 20, Кардаш, 21, Николенко, 26, Трусько, 27.

 

В этом полуфинале футзальных шахмат не ожидалось. Оба соперника любят атаковать и часто стремятся больше забить, чем меньше пропустить. Это быстро нашло подтверждение. Счет открылся рано, после чего, на радость зрителям, никто и не думал останавливаться. Хотя у «Сичи» и появилось тактическое преимущество в виде необходимости «Бонуса» отыгрываться. Но. Хозяева в атаке не блистали, а вот соперник продолжал уверенно, быстро и эффективно идти вперед. По скорости и желанию «Сич» превосходила, забила второй, до него попав в штангу и не реализовав выход один на один. А «Бонус», тем временем, отвечал остро, но редко. Крайне редко для такого матча и счета. Тем более последний снова вырос в пользу гостей. Вот за четыре минуты до перерыва и пошел «Бонус» с пятым. Никаких дивидендов эта акция не принесла, кроме еще одного гола в его ворота. Дальнейшее — избиение отчаявшегося что-то исправить, деморализованного противника. «Сич Юнайтед» в финале кубка, сообщает ЗОАМФ.

 

Финал Кубка Запорожья по минифутболу состоится в воскресенье, 17 апреля, начало в 18.00