Гимнастки разыграли медали турнира Олимпийской чемпионки Ольги Стражевой

strageva-tourn1В Запорожье прошел открытый  чемпионат Запорожской области по спортивной гимнастике среди девочек и VII турнир на призы Олимпийской чемпионки Ольги Стражевой. В легкоатлетическом манеже комбината «Запорожсталь» соревновалось около семидесяти спортсменок от 6 до 16 лет, из  Львова, Одессы, Белой Церкви, Марганца, Мариуполя и Запорожья.

 

«В Запорожской области осталась единственная женская школа по спортивной гимнастике. Девчонкам надо набираться опыта, соперничать друг с другом. Поэтому мы решили сделать чемпионат Запорожской области открытым, — рассказала Олимпийская чемпионка Ольга Стражева, — На последнем чемпионате Украины наша команда заняла третье место. Это за последние годы – лучший результат. Хотелось бы, чтобы остались на том же уровне, не потеряли»

 

Гимнастки соревновались в многоборье – опорный прыжок, брусья, бревно и вольные упражнения.  Ольге Стражевой не пришлось краснеть за своих воспитанниц. Хозяйкам помоста, запорожским гимнасткам, удалось завоевать солидную коллекцию золотых медалей.

 

Победительницами в своих категориях стали:

 

Александра Волынец (по программе мастера спорта Украины)

София Тертышная (по программе КМС)

Дарья Мужрак (по программе 1 взрослого разряда, 2004 г.р.)

Мария Борисова (по программе 1 взрослого разряда, 2005 г.р.)

Василиса Гиба (по программе 2 взрослого разряда)

София Нещеретная (по программе 3 взрослого разряда, 2008 г.р.)

Катя Пономарева (по программе 3 взрослого разряда, 2007 г.р.).

 

Кроме того по итогам чемпионата области была сформирована сборная, которая в мае представит запорожский край на чемпионате Украины в Ивано-Франковске. В нее вошли: Валерия Осипова,  София Тертышная, Дарья Муржак, Мария Борисова.

 

«ЗА!спорт»

 

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

 

[/smart-grid]