В Кубке города по минифутболу завтра пройдут полуфиналы

futsal16Уверенно приближаются к финалу участники открытого Кубка Запорожья по минифутболу. напомним, на начальной стадии в борьбу за трофей вступили 28 команд. Накануне состоялись игры 1/4 финала. Сенсацией стал разгром бронзового призера этого сезона аматорской футзальной лиги Украины — «АИК-ЭКО», командой «Агро-Континент». Результаты всех четвертьфинальных матчей — смотрите далее.

 

АИК-ЭКО — Агро-Континент 2:5 (1:2)

Арбитры: Валуев С., Стеценко, Беляев

Голы: Лавриненко, 13, Литовченко, 25 — Межевич, 13, 14, Соболь, 20, 30, Меркулов, 23.

Фолы: 3/2 — 3/3. Предупреждения: Литовченко, Лавриненко — Соболь.

 

 

Счет открыли гости. Соперник сравнял мгновенно. Так же быстро «Агро-Континент» снова повёл. Всё это под конец тайма. Главное веселье началось после перерыва. Наевшийся в этом сезоне «АИК» всё делал как обычно, атаковал, держал мяч. Но кубок есть кубок. Гости здорово настроились на игру, дрались, выкладывались, а вот эмоциональное состояние «АИК-ЭКО» было не лучшее. Этой искринки и не хватало команде, которая по своему уровню всё же выше, чем новичок турнира. Уже ни выход пятого не помог, ни тренерские установки. Вот уж подарок игроку «Агро-Континента» Сергею Терещенко, отмечавшему именно в этот день свои именины!

 

Бавария — Сич Юнайтед 0:1 (0:1)

Арбитры: Стеценко, Гаценко, Беляев

Голы: Эссаргини, 6.

Фолы: 5/2 — 3/5.

 

Игра началась с атак «Сичи». Соперник выжидал. И, надо сказать, дожидался. Там два в один выход, там — удар хороший. Гости, кроме большего владения, ничем особенным не подтверждали свои намерения пройти по турнирной сетке дальше. И тут «Сич» забила. Мгновенный, но не результативный ответ «Баварии» — Борозинец на месте — и опять река игра вошла в прежнее русло. И поскучнела. Полумоменты у гостей и совсем никаких у хозяев. Как и вроде всех все устраивает — одним еще один гол не помешает, другим — и так хорошо. Под перерыв команды обменялись выпадами. Был неплохой удар Олега Мардар, Борозинец снова молодец, в ответ контра — не дотянулся на дальней. Второй тайм ничем не отличался от первого. Чуть больше «Сич» на мяче, чуть активнее впереди, чуть меньше Энергодар, подуставший, хотел и мог. Даже с пятым «Бавария» не прибавила впереди.

 

Райагропостач — Сиал Джет 1:3 (1:3)

Арбитры: Гаценко, Валуев С., Беляев

Голы: Крук, 7 — Будин, 12, Руденко, 12, Брожко, 15.

Фолы: 2/2 — 3/4. Предупреждение: Трубаров.

 

Область продолжила творить неожиданности. «Сиал Джет» с инициативой, с ударами, с владением, а в ответ — несгибаемый соперник, не меньше делающий в атаке. Еще и забивший. А неудачный опыт другого фаворита у гостей уже был. Однако еще до перерыва гости включились. Как ни старался «Райагропостач», как ни бился, класс остался классом. Гости не просто удержали наработанное, они сохранили силы на полуфинал. Где их ждет сенсационный «Агро-Континент». Обеда. Спокойная и уверенная.

 

Бонус — АРПИ 9:5 (3:0)

Арбитры: Валуев С, Гаценко, Беляев

Голы: Мищук, 13, 21, Борш, 13, 15, 21, 28, Скороходов, 19, 27, 30 — Кондращенко, 18, Почебут, 21, 23, 24, 26.

Фолы: 3/2 — 3/1.

 

А вот в этом матче никакой сенсации. Явно уставшее «АРПИ», задыхающееся от недостачи кадрового кислорода с одной стороны, а с другой – взрывной «Бонус», от которого редкий соперник знает чего ждать. Хозяева выстрелили под конец первого тайма, хотя игровое преимущество было у «АРПИ». А дальше «Бонус» пожинал плоды своего успеха до перерыва. Гости пошли с пятым, даже успели сократить разницу в счёте до уровня возродившейся интриги, но потом снова забивали не они. Открытый футбол – это всё-таки больше присуще именно «Бонусу». И таким образом команда повторила своё прошлогоднее достижение – прошла в полуфинал. Выбив при этом действующего обладателя трофея.

 

Полуфиналы состоятся в среду, 13 апреля.

 

Бонус – Сич Юнайтед

Агро-Континент – Сиал Джет