Запорожские боксеры стали вторыми на чемпионате Украины среди юниоров

box-juniors1В Черкассах завершился чемпионат Украины по боксу среди юниоров. Награды оспаривали более двухсот спортсменов в возрасте 15-16 лет. Чемпионат  стал решающим в отборе спортсменов в состав сборной команды,  на Чемпионат Европы в Венгрии, который  состоится в начале июня . Высокий уровень запорожского бокса, и право защищать честь страны на международном уроне,  в очередной раз удалось подтвердить нашей сборной – в командном зачете запорожцы заняли высокое второе место!

На счету наших боксеров четыре медали – два золота и два серебра.

Чемпионами Украины стали: Егор Аде 50 кг (Запорожье, СК «Мотор Сич», тренеры — Павел Туча и Станислав Карандей) и — Павел Миколайчук +80 кг (г.Энергодар, ДЮСШ им. Манзули В.Р., тренер Алексей Мариенко).

Уступив лишь в финале, серебро завоевали: Константин Мульченко 46 кг (Бердянск, БК «Чемпион», тренер Константин Коробов ) и Артур Давыденко 48 кг ( Запорожье,  спортивная школа «Металлург»,  тренер Анатолий Комаров).

Высокий класс продемонстрировали не только запорожские боксеры, но и судьи. Среди лучших судей турнира оказался и наш земляк — судья Национальной категории Украины Александр Борисович Николенко.

Запорожская областная организация Федерации бокса Украины поздравляет спортсменов , тренеров и судей с успешным выступлением на чемпионате Украины!