«Металлург» одержал первую победу в своей новой истории

metall-fansСегодня на УТБ «Металлург» состоялась товарищеская встреча запорожского «Металлурга» и криворожского «Кривбасса». Матч прошел под лозунгом «Возвращение легенд» и ознаменовался выходом на поле, после двухлетнего перерыва, Юрия Штурко.

 

Стартовый состав «Металлурга»: 25. Теленков, 10. Хомутов, 17. Дугиенко, 3. Остапенко, 8. Петухов, 33. Кондраков, 80. Некрасов, 77. Курдас, 22. Фролов, 7. Чернявский, 9. Ветров. На замены выходили: Штурко, Басан, Батраченко.

 

Стартовый состав «Кривбасса»: 12. Жигалюк, 69. Левчук, 76. Слыщенко, 74. Швед, 70. Журавский, 63. Гопкало, 68. Корнийко, 64. Никулин, 73. Янюк, 62. Аль-Амази, 72. Штурко. На замены выходили Атанов, Стретович, Кобылинский, Соловей, Штелюк.

 

Голы: Фролов (7), Батраченко (76) – Атанов (79)

 

Матч, который получил название «Возвращение легенд», несмотря на проведение на загородной базе, собрал достаточно серьезную аудиторию. В Запорожье пожаловали более полусотни гостей из Кривого Рога, внушительно выглядел фан-сектор запорожцев, подтянулись на Великий Лугу и любители футбола, соскучившиеся по «Металлургу», пишет  VNews.

 

Игра прошла довольно интересно, в равной борьбе. В первом тайме небольшим преимуществом владели криворожцы, однако, удача улыбнулась хозяевам поля – в быстрой контратаке от защиты «Кривбасса» убежал полузащитник «Металлурга» Александр Фролов, завершивший все точным ударом. После этого «Кривбасс» усилил натиск, несколько раз на ударной позиции оказывался Аль-Амази, но его ударам не хватало точности. Во второй половине первого тайма у «Металлурга» было удаление, Дугиенко сыграл грубо против Никулина. По договоренности, удаленных можно было заменять, потому на поле вышел Басан, а у «Кривбасса» вместо травмированного Никулина вышел Атанов.

 

Во втором тайме соперники продолжили искать счастья у ворот друг друга, однако, долгое время их атаки не приносили результата. Привнесли остроты в игру замены, в том числе, выход на поле ветерана запорожского футбола Александра Батраченко, а также генерального директора ФК «Кривбасс» Тараса Стретовича. Александр забил прекрасный гол в ворота гостей после розыгрыша штрафного на 76 минуте. Однако, уже спустя три минуты «Кривбасс» возродил интригу – после передачи Стретовича мяч забил Владислав Атанов. Буквально тут же Стретович мог сравнять счет, но пробил рядом со штангой. Примечательно, что в составе обоих клубов по тайму отыграл Юрий Штурко – игру он начал в составе «Кривбасса», а во втором тайме вышел на поле в красной футболке «Металлурга».

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

[/smart-grid]