Запорожский энтузиаст организовал спортзал под открытым небом

kuznec (13)«Не ищи оправданий – ищи возможности», таков девиз спортивного общества «Кузнец», которое недавно появилось в Бородинском микрорайне Запорожья. Организовал спортивный зал под открытым небом Сергей Кузнец. Из подручных материалов  он сделал спорт-инвентарь, разместил приглашение в социальных сетях. И теперь каждую неделю  ждет  всех желающих на бесплатные занятия. Тренировки проходят на свежем воздухе в парке. На занятии запорожцы могут  сделать зарядку, позаниматься с гирями, гантелями, побоксировать и потренировать физическую выносливость с помощью кувалды.

 

Энтузиаст рассказал «ЗА!спорту» что  клуб «Кузнец» работает уже около трех месяцев. На каждую тренировку походит от 10 до 25 человек. В основном молодежь — младшему  участнику клуба 13 лет, старшему – 34.

 

«Зачем организовал?  Потому что тренироваться негде, и нет денег чтобы купить абонемент в зал у многих, а желание тренироваться есть», — рассказал Сергей Кузнец.

 

Всех желающих ждут каждое воскресенье в 12:00 по адресу: Запорожье, Бородинский микрорайон, остановка общественного транспорта «Ул. Ладожская».

 

«ЗА!спорт»

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

[/smart-grid]