Госреестр официально зарегистрировал запорожский «Металлург»

metall-fansЗапорожский футбольный клуб «Металлург» теперь существует вполне официально. Сегодня, 7 апреля, в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, появилась информация об ФК «Металлург Запорожье».

 

 

«Таким образом, на базе прежнего аматорского ФК «Россо Неро» уже официально создан футбольный клуб «Металург Запорожье». С подобной инициативой выступили металлурговские фанаты , которые в лице организации «Металург назавжди» теперь также являются учредителями и совладельцами ФК, — сообщил вице-президент футбольного клуба Андрей Богатченко, — В данный момент мы ожидаем соответствующие документы из органов регестрации. Но информация о перерегистрации уже появилась в Госреестре. С чем я и поздравляю всех болельщиков «Металлурга»!»

 

Согласно информации Госреестра, в число основателей ООО «ФК «Металлург Запорожье» вошли:  Владимир Цикура, Сергей Снопов , Александр и Андрей Богатченко (все — учредители  уже бывшего «Россо Неро»), а также ОО «Металург назавжди», сообщает «061».

 

Напомним, возрожденный запорожский «Металлург» уже успел провести два товарищеских поединка – против «Днепра» и «Зари». А в это воскресенье готовится встретиться с «Кривбассом».