Дмитрий Щиглинский: «Мы будем играть перед нашими болельщиками, будем стараться не разочаровать их»

bc_zp060316 (8)Баскетбольный клуб «Запорожье» готовится дать бой столичному «Динамо», во второй встрече четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Суперлиги Фаворит-спорт. Напомним, в первой игре наша команда проиграла киевлянам на выезде, и вообще в этом сезоне ни разу не выигрывала у «Динамо». Тем не менее, на игру в БК «Запорожье» настроены решительно.

 

 «У нас цели одни – мы будем играть перед нашими болельщиками, будем стараться не разочаровать их, — говорит главный тренер БК «Запорожье» Дмитрий Щиглинский, —  Надо признать, что у «Динамо», наверное, самый укомплектованный состав в Суперлиге, который в своем ростере имеет достаточно именитых и опытных игроков. Самое главное не столько именитых, сколько опытных, которые сразу видят ситуацию разменов, идет передача на игрока, который располагается более удобно в позиции, находит хорошей передачей и на этом много очков получило «Динамо» в нападении».

 

 «Второй матч дома, мы обязаны выигрывать. Будем настраиваться и серьезно готовиться», — отметил  форвард БК «Запорожье» Антон Саенко.

 

Баскетболисты приглашают запорожцев поддержать их в этом не простом противостоянии. Игра на площадке спорта ДС «ЗАС» (ул. Северное шоссе, 10) состоится завтра, 8 апреля, в 18.00.

 

Цена билетов 15 и 30 грн.