Более полутысячи запорожцев вышли на зарядку

ruhanka (5)Всемирный день Здоровья и 120-ю годовщину современный Олимпийских Игр, весьма активно встретили запорожцы. Более полтысячи горожан стали участниками массовой зарядки под названием «руханка», которая прошла в манеже комбината «Запорожсталь».

 

Под руководством опытных и титулованных тренеров –президента Запорожской областной федерации гимнастики, заслуженного тренера Украины по спортивной аэробике Бориса Кокарева и мастера спорта по спортивной аэробике Светланы Кокаревой,  зарядкой занимались школьники и студенты, представители спортивной общественности, трудовой молодежи, общественных организаций, известные спортсмены области, а также военнослужащие воинской части 3033 Национальной гвардии Украины.

 

Среди участников «руханки» — начальник управления молодежи, физической культуры и спорта запорожской облгосадминистрации. А так же известные запорожские спортсмены — мастера спорта Украины международного класса Анна Гацко-Федусова, Ашот Балабекян, Богдан Зусько, Семен Ракита, Станислав Бондаренко и Максим Данченко.

 

«Сегодня собралось рекордное число участников, значит что запорожцам это нравится. И с каждым годом вызывает все больший интерес. Сегодня есть много начинаний в плане активной двигательности человека, я думаю, что сегодняшнее мероприятие это показатель того, что сегодня молодежь хочет заниматься двигательной активностью. И то что привлечены учебные заведения, и детские спортивные школы это подтверждает то, что нужно таких мероприятий проводить больше, и выносить их на открытые площадки», — отметил руководитель запорожского областного отделения Национального Олимпийского комитета Украины, Владимир Лобанов.

 

«ЗА!спорт»

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

 

[/smart-grid]