Определились  чемпионы Запорожья по парковому волейболу

volley-park16 (3)В минувшие выходные в СК «Мотор-Сич» состоялся финальный тур чемпионата Запорожья по парковому волейболу (4Х4). Участие в соревнованиях приняло 48 команд! Поскольку соревнования имеют статус открытых, конкуренцию запорожцам составили волейболисты Мелитополя, Полог, Орехова, Бердянска и Вольнянска.

 

По итогам азартной борьбы, которая проходила сразу на четырех площадках, победителями в соревнованиях женщин стали волейболистки команды «Мотор-Сич»: Ежова Т. Бирюкова А. Шаровская К.Шаповалова С.Шматко О.Половинка С.

 

Второе место заняли «Флешки» — Лысенко А.Ворона М.Федичкина Е.Любина Е.Васильева А.

 

Третье место у квартета «Драйв» —  Федорова И.Попель М.Погорелова В.Вакуленко С.Шматенко М.

 

В соревнованиях мужчин победил «Легион»: Держак В. Лубан Н. Кечеджиев В. Калиберда Н. Зуев М.

 

Второй – «Мотор-2» Худолей Д. Михеев Г. Понедько Р. Сторчеус М. Мирошник Д. Генов А.

 

Третий – «Pilsner» : Михайлов А, Михайлов Ю, Неплюев Д, Косинов А, Чучман А.

 

 

— Парковый волейбол получил большую популярность в Запорожье, — говорит главный судья соревнований, Анатолий Ковтун, — мы проводит сегодня четвертый тур. Начинали с 12 команд, а сегодня у нас уже около 50 команд. Но начинается летний сезон, мы выходим на улицу, но к сожалению, на улице в городе Запорожье нету площадок. И мы не знаем где мы будет летом играть. У нас есть предложения, у нас есть инвесторы, которые могли бы построить. Мы надеемся, нам выделят место и такой стадиончик будет построен.

 

«ЗА!спорт»

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

 

[/smart-grid]