Алина Максименко проведет именной турнир в Запорожье

epa03357144 Alina Maksymenko of Ukraine performs her Individual all-around Final program with a ball during the London 2012 Olympic Games Rhythmic Gymnastics competition, London, Britain, 11 August 2012. EPA/SERGEI ILNITSKY

Известная художественная гимнастка Алина Максименко  собирается во второй раз провести в Запорожье свой именной турнир «Maksy Cup». В прошлом году эти  всеукраинские соревнования прошли в нашем городе впервые, и собрали более сотни юных спортсменок из Запорожья, Кривого Рога, Донецка, Мариуполя, Одессы, Бердянска и других городов страны.

 

 

«Готовимся к "Maksy Cup" . В моём родном городе ЗАПОРОЖЬЕ!»
«Готовимся к «Maksy Cup» . В моём родном городе ЗАПОРОЖЬЕ!»

 

 

О том, что второму турниру «Maksy Cup» — быть,  Алина

сообщила на своей страничке в социальных сетях. Известная гимнастка опубликовала фото, на котором демонстрирует свою отличную форму, а подписала его так : «Готовимся к «Maksy Cup» . В моём родном городе ЗАПОРОЖЬЕ!».

 

 

 

 

 

 

Справка:  Профессиональной художественной гимнастике Алина Максименко  отдала 14 лет своей жизни. Девять лет грация жила в Киеве и тренировалась в столичной школе Дерюгиных. Кстати, это своеобразный рекорд – Алина первая иногородняя гимнастка, которой удалось так долго  продержаться в именитой столичной школе. А свои первые шаги в большой спорт Максименко сделала в Запорожье под руководством тренера Натальи Григорьевны Саниной. За свою карьеру запорожанка сумела пройти два олимпийских цикла став восьмой на Олимпийских Играх 2008 года в Пекине и шестой на ОИ в Лондоне -2012. Так же в послужном списке гимнастки награды чемпионатов и кубков мира, первенств Европы, Универсиад, Всемирных Игр, многочисленных международных турниров. В последние несколько лет на всех  международных соревнованиях Максименко стабильно входила в первую десятку, обеспечив себе место в авангарде мирового рейтинга и среди лидеров национальной сборной Украины.  Финальным аккордом для нашей землячки стала бронзовая медаль на домашнем чемпионате мира в Киеве, серебро и бронза Всемирных Игр в Кали, две бонзы всемирной Универсиады в Казани (все-2013 год). Алина Максименко удостоена звания Заслуженного Мастера Спорта Украины.

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

[/smart-grid]