Алексея Касьянова приглашают в США

Oleksiy Kasyanov of Ukraine celebrates as he competes in the pole vault event in the men's decathlon during the world athletics championships at the Olympic stadium in Berlin August 20, 2009. REUTERS/Phil Noble (GERMANY)

 

Запорожский многоборец Алексей Касьянов на днях во второй раз в своей карьере стал вице-чемпионом мира по семиборью. Впечатлениями от поездки в США и планами на будущее спортсмен во время веб-конференции на сайте X-sport. В том числе рассказал, что виды на него имеют и другие страны. Впрочем, не удивительно – Алексей Касьянов на сегодняшний день один из самых опытных многоборцев мира.

 

«Мне даже Эштон Итон (прим.ред- Олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира) на этих соревнованиях сказал – мы бы хотели чтобы ты переехал к нам в Армеику работать тренером. Но я сказал, что еще этот вопрос даже не рассматриваю. Я еще действующий спортсмен. Он мне посоветовал в какой штат переехать, какой тренер может помочь. Я сказал спасибо, буду иметь это в виду. Но пока об это задумываться не буду, — рассказал Алексей во время веб-конференции, — Я пока не задумываюсь о том, что будет после спорта. Потому что если начнешь думать, то уже тяжело будет заниматься спортом. Пока сфокусирован только на спорте. Хотя я много информации читаю — физиологию, биохимию. Как развивать какие-то качества. Это и моя специальность, я на это учился. Плюс чтобы совершенствоваться в спорте надо знать о современных методиках».

 

Еще интервью с Алексеем Касьяновым читайте ЗДЕСЬ. Так же предлагаем вам ВИДЕО с Чемпионата Мира в Портленде.

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

 

[/smart-grid]