Геворг Манукян: «Я думаю труд покажет свой результат»

 

manukjan

На прошлой неделе в Запорожье прошел зональный чемпионат Украины по боксу среди юношей 2002-2003. Приятным сюрпризом для участников финальных поединков стало появление в зале СК «Боевые перчатки» одного из самых титулованных запорожских боксеров – Геворга Манукяна. Бронзовый призер чемпионата Мира (2015), серебряный призер первых европейских Игр (2015) и лучший боксер Украины, по версии национальной федерации бокса стал почетным гостем соревнований.

 

Геворг не только наблюдал за поединками, но также участвовал в церемонии награждения и с удовольствием фотографировался со своими многочисленными юными поклонниками. Напомним, Геворг Манукян — воспитанник запорожской ДЮСШ№6, а его первый тренер — Геннадий Щедрин.

 

Во время соревнований удалось задать насколько вопросов известному боксеру.

 

 

— Как чувствуешь себя в родном городе?

 

— Отлично! Очень приятно, что пригласили на эти соревнования. Приехал только с Кривого Рога, там были сборы, матчевые встречи отбоксировал. Настроение супер! Приехал увидел тренера, многих тренеров знакомых. Всех очень рад видеть.

 

— Как вам уровень участников зонального чемпионата Украины?

 

— Ребята молодцы, хорошо боксируют. Очень много талантливых ребят. Молодцы что тренируются, пусть продолжают. Я думаю труд покажет свой результат.

 

— Какие ближайшие спортивные планы, что скажешь по поводу олимпийской лицензии?

 

— 24 числа мы заезжаем на олимпийскую базу в Конча-Заспу, там готовимся две недели. И выезжаем на лицензионный турнир у Турцию 7 апреля.

 

— Удачи! Будем болеть за тебя!

 

 

«ЗА!спорт»

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

 

[/smart-grid]