Чемпионат Украины успешно прошел для Запорожских пловцов

swimming-dnepr (4)

Пять золотых медалей и новый рекорд Украины среди юниоров – такой результат выступления запорожцев на Чемпионате Украины по плаванию среди взрослых и молодежи, который проходил в Днепропетровске.

Полный комплект медалей оформил Сергей Фролов. Опытный пловец стал чемпионом Украины на своей коронной дистанции 1500 м (15:20.13), кстати на ней он будет выступать на предстоящей летней Олимпиаде. Так же воспитанник Игоря Бондаренко завоевал серебро на дистанции 400 (3:52.59) и бронзу на 200-метровке (1:51.57) вольным стилем.

Его юный тезка Сергея Шевцов сумел завоевать золото чемпионата Украины среди взрослых на дистанции 100 м вольным стилем (0:49.70) и серебро на дистанции 50 м (0:22.83).

Еще одну медаль в соревнованиях взрослых завоевала Марина Надточий. Она была третьей на 100-метровке брасом (1:09.92).

На молодёжном чемпионате Украины опять отличился Сергей Шевцов – у него золотые медали на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем.

Кирилл Гаращенко  стал чемпионом Украины на дистанции 400 м вольным стилем (3:59.61), а на 200-метровке завоевал серебро (1:52.77).

Дмитрий Омельков стал обладателем бронзовых наград на дистанциях 200 (1:55.18) и 400 м вольным стилем (4:05.02).

Все выше перечисленные спортсмены представляют СДЮШОР «Спартак-КПУ». Подготовили спортсменов в к соревнованиям Надежда Артюх, Сергей Селин, Юрий Бедарев  и Игорь Бондаренко.

Кроме того, сборная Запорожской области сумела завоевать два серебра в эстафетах 4Х100 и 4Х200 м.

В эстафете 4Х100 участвовали Сергей Фролов, Кирилл Компаниец, Сергей Бондарчук и Сергей Шевцов – спортсмены показали результат 3:25.99. Напомним, во время эстафеты Шевцову удалось в очередной раз обновить национальный рекорд Украины.

Серебряными призерами чемпионата Украины в эстафете 4Х200 м, с показателем 7:39.17, стали Сергей Фролов, Кирилл Гаращенко, Дмитрий Омельков, Владислав Русаков.