Николай Степанец: «Да, счет не в нашу пользу, но игроки приобретают международный опыт»

Запорожский ГК «Мотор» в первом матче 1/8 Лиги Чемпионов  уступил дома венгерскому «Веспрему» 24:29. Эту встречу, и перспективы украинцев на повторную, которая 26 марта состоится в «Веспреме», прокомментировал главный тренер «Мотора» Николай Степанец, а так же левый крайний Игорь Сорока.

Stepanich vs Veszprem miniНиколай Степанец, главный тренер «МОТОРа»:

«Считаю, что в 1/8 финала нам попался самый сильный соперник. В прошлом году «Вешпрем» играл в финале Лиги чемпионов. В команде подобраны очень сильные игроки – чемпионы и призеры мира, Европы и Олимпийских игр. Это сборная мира. Мы знали, кто нам противостоит, и хотели сыграть как можно лучше. Первый тайм нам удался по счету – была ничья, – но в начало второго тайма соперник оторвался благодаря нашим позиционным ошибкам, а также паре непонятных для меня свистков (арбитров). Благодаря опыту и классу игроков «Вешпрем» удержал этот отрыв до конца игры. Мы на своем опыте знаем, насколько тяжело играть в гостях у «Вешпрема» при их болельщиках, но будем готовиться. Да, счет не в нашу пользу, но игроки приобретают международный опыт . Думаю, что для нас этот международный сезон был удачным. Мы начали его в сентябре и продлили до конца марта. Фаворитом в нашей паре изначально был «Вешпрем», мы хотели сыграть удачней, но поражение в 5 мячей – это много для домашней игры, чтобы надеется на успешный результат на выезде».

Soroka miniИгорь Сорока, игрок «МОТОРа»:

«Все знали, что это будет тяжелейший матч для нас. «Вешпрем» — одна из сильнейших команд Европы. Мы очень долго к ним готовились, тщательно разбирали соперника. В первом тайме мы справились. Играть на равных с такой командой – это многого стоит. Во втором тайме мы допустили ошибки в защите, возник разрыв. Мы пытались догнать, но не получилось. Руки никто опускать не собирается. В Венгрии будем биться и пытаться отыграть то, что поиграли дома. Соперников благодарю за удачную игру, а нам желаю удачи в следующем матче».