«Орбита» в упорной борьбе проигрывает первый матч финального тура

himikВ тяжелейшей борьбе «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» проигрывает «Химику»матч-открытие 1-го финального тура в Тернополе. Выигрывая 2:1,  запорожская команда не смогла удержать преимущество. Решающим стал пятый сет, который «Орбита» проиграла 15:17. Матч продолжался два часа восемь минут!

«Химик» – «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» — 3:2 (25:23, 23:25, 22:25, 25:23, 17:15)

«Химик»: Дрозд, Политанская, И.Молодцова,Чернуха,Томич, Козлова (к); Степанчук (л), Немцева, Кальченко, Сильченкова.Тренер – Сергей Голотов.

«Орбита»: Фролова, Довгополюк, Герасимова, Кравченко, Дедкова, Комиссарова; Дерюгина (л), Клименова (л), Яструб, Савченко. Тренер – Игорь Филиштинский.

Судьи: М.Мельник (Ивано-Франковск), В.Паршин (Ровно).

Продолжительность матча: 128 мин. (25+27+28+28+20)

Лучшие игроки (версия ФВУ): Козлова – Дедкова.

18 марта. Тернополь. СК ТНЭУ. 285 зрителей.

Во втором матче  1 финального тура победитель 1-го этапа чемпионата Украины «Северодончанка» проиграла в трех партиях тернопольской «Галычанке» 0:3 (22:25, 16:25, 18:25).

Таким образом, положение в турнирной таблице приняло такой вид: лидером чемпионата стал «Химик», имеющий в активе 4 очка, по 3 — у «Галычанки» и «Северодончанки», 2 – у «Орбиты».

Именно с «Галитчанкой» им встретится завтра запорожская «Орбита».