В Дагестане чемпиону Европы по борьбе подарили автомобиль, а наш чемпион никак не дождется жилья

car-w1 (2)

Победителей и призеров Чемпионата Европы по борьбе, который на днях завершился в Риге, продолжают поздравлять в их родных странах. Правда, везде по разному. Например в Дагестане своему чемпиону по вольной борьбе, Гаджимураду Рашидову, подарили автомобиль. Такой сюрприз борцу подготовили жители селения Губден Карабудахкентского района, преподнеся своему земляку ключи от «Тойоты Камри» и номера от иномарки со счастливой для борца наилегчайшей категории цифрой «57».

 

«Вот так встретили чемпионов Европы в Дагестане!! а нас встретила одна камера «первого национального» ее оператор и журналист! ВОТ И ВСЯ СЛАВА УКРАИНЕ, ГЕРОЯМ СЛАВА=)», — написал на своей страничке в Фейсбуке двукратный чемпион Европы и действующий чемпион мира Жан Беленюк.

 

Ранее украинский чемпион, в очередной раз напомнил о своей проблеме с жильем. Титулованный спортсмен живет однокомнатной «гостинке» вместе с мамой, и уже не первый год слышит лишь обещания обеспечить его жильем. Вернувшись из Риги с золотом чемпионата Европы, Жан вывесил в интернете фотографию своих трофеев, с такой подписью:

 

car-w1 (3)

 

 

«Эту победу я просвещаю нашему мэру Кличко Виталию Владимировичу! Надеясь на то что он человек слова, и данное мне обещание исполнит как можно быстрее! Тем временем как мне предстоит прославлять Киев и все Украину;) спасибо всем кто болел и поддерживал! Вы даёте мне мотивацию и силы побеждать;) #кличко #мэр #квартира #победа» 

 

 

 

 

 

 

Кстати, эта тема волнует и многочисленных болельщиков Жана Беленюка, в том числе и из других стран. Многие приглашают борца переехать в их страны, где спортсменов ценят больше. Вот например один из комментариев:

 

«Квартиру подарили наконец или нет чемпиону мира Жану Беленюку? После того сюжета, когда брали большое интервью у него и показали их с мамой комнату размером 18 квадратов, до сих пор не по себе. Если не нужен такой борец с такими достижениями, если не цените — пусть едет к нам легионером. В Казахстан. Но Беленюк патриот. А вот вашим ответственным за это людям должно быть стыдно. Если есть тут среди ваших подписчиков дотошные люди, заскриньте мой комментарий и отправьте на сайт борьбы, Рады вашей и в СМИ. Нужно создать общественный резонанс, потому что так дело не пойдет. Надеюсь, ответите на вопрос о квартире»

 

Сам Жан Беленюк, который славится не только  своими достижениями, но и чувством юмора, нередко шутит на эту тему. Прошлым летом  борец опубликовал такую фотографию своего друга Дмитрия Цымбалюка, с подписью:

 

car-w1 (1)

 

«Дмитрию Цымбалюку, за победу на чемпионате Украины, запорожская область презентовала мерседес гелендваген АМГ 6.3! Порадуемся за парня, и будем надеяться, что и остальные регионы будут чтить своих спортсменов по достоинству;)».

 

 

 

 

Шутка борца вызвала не малый резонанс в социальных сетях – фотографию приняли за настоящую.

 

 

«ЗА!спорт»
[smart-grid captions=»false» style=»2″]

 

[/smart-grid]