Борис Пуховский «Мне здесь интересно и хочется продолжать здесь»  

 

borys-pukhouski

Разыгрывающий гандбольного клуба «Мотор» Борис Пуховский стал самым результативным игроком матча «Мотор» — «Ла Риоха» — он забросил 10 из 39 мячей команды. В результате «супер Боря», так  прозвали его коллеги по команде,  попал в символическую сборную Лиги Чемпионов, как лучший плеймейкер.  А еще поднялся в рейтинге бомбардиров, не только своего клуба, но и наступает на пятки лучшим бомбардирам европейского гандбола. Пуховский занимает пятое место в рейтинге, с показателем в 86 голов.

 

На прошлой неделе руководство ГК «Мотор» продлило контракт з игроком еще на один год. Почему Борис остался в Запорожье, и какие надежды связывает с «Мотором», мы узнали, побывав на тренировке команды. Напомним, «Мотор» активно готовится к первому матчу 1/8 Лиги Чемпионов. 19 марта в Броварах запорожской команде предстоит первая игра с венгерским «Веспремом».

 

 

— Вы попали в топ-5 лучших бомбардиров Лиги Чемпионов, для вас лично это большое достижение?

 

— Наверное большое, потому что в первый раз, и это помогло нашей команде выти в следующий раунд. И естественно это многозначимо для меня, и для команды.

 

— Как считаете, это личная заслуга, или команды?

 

— Естественно команды. Если убрать одного лидера, или самого забивающего человека в любой команде, то команда будет дальше играть. А если убрать всю команду и оставить одного лидера – то этот лидер никого не выиграет. Однозначно это заслуга команды. Просто случилось так, что на завершениях был я более удачлив, наверное.

 

— С каким настроением готовитесь к «Веспрему», как оцениваете соперника?

 

— Готовимся как и к предыдущим матчам. Смотрим, ищем слабые места, стараемся закрыть их сильные места. Но знаем, что очень хороший топовый соперник. И из-за этого наверное более ответственно относимся к видео и к тренировкам.

 

— Вы продлили контракт с «Мотором», какие надежды связываете с запорожским клубом?

 

— Продвигаться дальше и дальше. Впервые я в 1/8, даже 1/7 финала Лиги Чемпионов. И, надеюсь, что в следующем году у нас будет еще удачнее сезон. Хотя нынешний сезон еще не закончился, но однозначно что мы тренируемся и хотим играть лучше и лучше.

 

— Чувствуете в «Моторе» потенциал, чтобы выполнить задачи. Поставленные руководством клуба – попасть в четверку лучших команд Лиги Чемпионов, а в будущем и выиграть главный трофей?

 

— Бывает по-разному. Иногда чувствуешь, что у нас все получается. А потом выходишь – ничего не получается на площадке. А иногда бывает так – на тренировке плохо кажется, потом выходим и выигрываем тех соперников, которые в прошлом году добивались больших результатов. То есть двоякое чувство есть. Но однозначно мне здесь интересно и хочется продолжать здесь.

 

«ЗА!спорт»