Виктория Кесарь и Максим Долгов завершили участие в первом этапе Мировой Серии

Запорожцы в Акватик-центре, который принимал Олимпиаду-2008

Попасть в финал в индивидуальных дисциплинах запорожским прыгунам в воду не удалось. Зато покатались на пекинском метро:)

Запорожские прыгуны в воду Виктория Кесарь и Максим Долгов   в эти дни принимали участие в первом этапе Мировой Серии, который проходил в Пекине (Китай). Мы уже сообщали, что в первый день соревнований обоим запорожцам удалось побывать на пьедестале почета в синхронных прыжках.

 

В вот в индивидуальных выступлениях воспитанникам СДЮШОР «Мотор-Сич» совсем чуть-чуть не хватило, чтобы пробиться в финалы. Виктория в полуфинале прыжков на трамплине 3 м показала пятый результат (287.10). А Максим был четвертым (416.60) в полуфинальном выступлении на вышке 10 м. Для того чтобы попасть в финал нужно было попасть в топ-три в одном из двух полуфиналов. И хотя добавить медалей в коллекцию не удалось, заработанные баллы позволили запорожцам улучить свой международный рейтинг. Так Максим занимает 7 место в рейтинге Мировой Серии (вышка 10 м), в Виктория – 9-е (трамплин 3 м).

 

Но не соревнованиями едиными… в Пекине наши спортсмены успели познакомиться с местным метро, сделать шопинг и дать пресс-конференцию.

 

«ЗА!спорт»

Фотографии предоставлены  федерацией Украины по прыжкам в воду, автор —  тренер-оператор сборной Украины Ярослав Токмачов

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

[/smart-grid]