Воспитанники ДЮСШ «Металлург» путешествуют по городу чтобы тренироваться

deti metЗапорожью удалось сохранить детско-юношескую футбольную школу «Металлург», но юные футболисты лишились без своей базы по улице «12 апреля». Детская футбольная мекка осталась в собственности владельцев ФК «Металлург». И так как развивать детский футбол «меценаты» не намерены, закрыли доступ в школу для ее юных воспитанников.

 

Сначала маленьким футболистам запретили доступ в раздевалки, а в минувшие выходные ребятам пришлось лезть через забор, чтобы провести традиционную тренировку.

 

«Увы, в нашей стране правит капитал. Предыдущие собственники ставят палки в колеса. Не пускают малышей на тренировочные поля, хотя они стоят не задействованные! Это ненормальные условия, когда Николай Николаевич (прим.ред. Сеновалов) проводит тренировку находясь за сеткой с той стороны. А малыши нелегально проникли на поле как беженцы и тренируются. Стыдно должно быть тому, кто это допустил!», — говорит глава инициативной группы по спасению футбольной школы «Металлург» Виктор Кириченко.

 

Чтобы решить ка быть дальше, руководство  и тренерский штаб ДЮСШ «Металлург» провели совместное собрание с родителями воспитанников школы. Было принято решение искать все возможные способы, чтобы не прерывать тренировочный процесс:

 

« Мы не будем зацикливаться на этом – мы сможем показать как мы работаем. Мы можем пойти по другому пути. Тренировки прекращаться не будут! Базы у нас будут расположены на Великом лугу — для старших возрастов и на Бабурке «Sport Life». На этих площадках будем заниматься пока…. Как долго это будет, ну не могу вам сказать» — рассказал директор ДЮСШ «Металлург» Леонид Ключик на собрании.

 

Сейчас инициативная группа по спасению футбольной школы «Металлург» рассматривает все возможные варианты, где можно было бы создать условия для тренировочного процесса. По информации «ЗА!спорта» один из вариантов – стадион «Динамо», в районе Бульвара Центрального.

 

«Разработан целый план мероприятий, для того чтобы обеспечить воспитанников школы полноценными полями для тренировок. Подготовили целый пакет документов по развитию материальной базы в городе и созданию новых полей, на которые может уйти школа, а школа имеет очень большие традиции, вот, поэтому есть возможность, есть места, где создать искусственные поля. При чём компактно, чтоб детям было удобно приехать туда заниматься. С раздевалками, душевыми, туалетами.  С кабинетами медицинского обеспечения», — рассказал на собрании Виктор Кириченко.

 

 

А вот в каких экстремальных условиях проходил тренировочный процесс в минувшие выходные