Следующим соперником «Мотора» в Лиге Чемпионов станет «Веспрем»

motor-2Определился первый соперник запорожского гандбольного клуба «Мотор» в 1/8 Лиги Чемпионов. Победиитель прары «Мотор» (Украины) – «Ла Риоха» (Испания), (к счастью это именно запорожцы!) по регламенту выходит на команду, занявшую второе место в группе «А», в двух матчах раунда «Last 16». До этого дня вторым номером первой группы шёл французский клуб «ПСЖ», а победа со счётом 35:32 над победителем Лиги чемпионов сезона 2013/2014, немецким клубом «Фленсбург»  подняла парижан на первую строку табели о рангах. Второе место, теперь, занимает венгерский «Веспрем» и именно с ним  «МОТОР» сразиться в ближайшее время. Первый матч пройдёт 19-го марта на площадке ТРЦ «Терминал» в городе Бровары.

 

Николай Степанец, главный тренер ГК «МОТОР»:

 

«Сегодняшний «Веспрем» немного другой, как по подбору исполнителй, так и в плане тренерского штаба. Я имею в виду в сравнении с тем периодом, когда мы встечались в сезоне 2013/2014. Тем не менее, по-прежнему, перед этой командой ставятся самые высокие спортивные цели и задачи. Венгры уже три сезона подряд играют в Финале Четырёх  Лиги чемпионов. В прошлом сезоне «Веспрем» дошел до финала Лиги чемпионов и в напряжённейшем поединке упустил победу во встрече с «Барселоной»  28:23. Уверен, что и в этом сезоне эта команда будет делать всё, чтобы выиграть заветный трофей Лиги. «МОТОР» будет делать всё, чтобы выигрывать и впредь, несмотря ни на какие авторитеты и былые заслуги соперников. После выходных начнём подготовку к играм против венгерского «Веспрема»

 

Напомним, что «МОТОР» уже встречался с «Веспремом» в рамках лигочемпионовской гонки. В сезоне 2013/2014 годов запорожцы уступили в выездном матче 44:27, а в повторной встрече одержали верх над венгерским супер-клубом со счётом 26:22.