«Орбите» снова не везет в Тернополе

orbita11Вторую игру 13 тура чемпионата женской волейбольной Суперлиги запорожская «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» проигрывает с тем же счетом, что и первую. Напомним, команда Игоря Филиштинского встречается с тернопольской «Галичанкой» на ее территории.

Как и в первый игровой день, гостям удалось отвоевать у хозяек лишь одну партию:

«Галичанка-ТНЕУ-Викнарьов» — «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» 3:1 (11:25, 25:23, 25:19, 25:12).

Тернопольские болельщики ликовали, ведь эти две победы закрепили их команду на четвертом месте в турнирной таблице. А значит «Галичанка» гарантировала себе место в Финале Четырех чемпионата Украины. Что касается «Орбиты», то с учетом этих результатов, запорожанкам в финале придется, судя по всему, не сладко. Уверены, окрыленные успехом тернополянки составят команде Игоря Филиштинского серьезную конкуренцию в борьбе за бронзовые медали чемпионата.

К заключительному туру чемпионата «Орбита» подходит с теми же 47-ю очками, а у «Галичанки» теперь 36.

Матчи заключительного тура первого круга чемпионата «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» проведет 11 и 12 марта дома против луцкой команды «Континиум-Волынь». Начало игр во дворце спорта «ЗАС» в пятницу 17-00, в субботу в 11-00.