«Мотор» — «Ла Риоха» — послемтачевые комментарии игроков и тренеров

Вчера запророжский ГК «Мотор» одержал яркую домашнюю победу над испанской «Ла Риохой» 39:37 и по итогам двух игр 70:67 пробился в 1/8 плей-офф Лиги чемпионов. После игры тренер запорожцев отметил, что его команда была готова к сюрпризам, которые подготовил соперник. Наставник «Ла Риохи» признал лучшее мастерство игроков «МОТОРа» в игре один в один.

 

 

Николай Степанец, главный тренер «МОТОРа» (Украина, г.Запорожье):

 

«Игра получилась привлекательной для зрителей и поучительной для гандболистов. Было немало удалений, но борьба была негрубой. После перового матча шансы оставались 50 на 50. Половина нашей команды, не имея такого опыта, немного перегорела. Мы разбирали соперника и были готовы к изменениям по ходу игры. Мы знали, как играть, если соперник будет использовать схемы 4-2, 5-1 или будет брать наших игроков персонально. Не все у нас удалось, но самое главное, что ребята выиграли и прошли в следующий круг, а также приобрели опыт».

 

 

Игорь Сорока, игрок «МОТОРа» (Украина, г.Запорожье):

 

«Это была очень тяжелая, эмоциональна игра с хорошей командой. До последней минуты не было понятно, кто выиграет этот матч. Мы тщательно готовились к сопернику, ждали от «Ла Риохи» сюрпризов, которые они нам сегодня преподнесли. Раз столько забили, то, значит, с защитой соперника разобрались хорошо, но, правда, и мы также пропустили немало».

 

 

 

Хесус Хавьер Гонсалес Фернандес, главный тренер «Ла Риохи» (Испания):

 

«Прежде всего, хочу поздравить «МОТОР» с победой и хорошей игрой. Мы совершили слишком много потерь, и слишком много упустили возможностей. В течение матча мы меняли схему защиты, но у «МОТОРа» большой подбор высококлассных исполнителей и они справлялись с этими изменениями. Уровень игроков «МОТОРа» сказался и в том, что они были сильнее нас в игре один в один. К сожалению, неудачно сегодня сыграли наши вратари. Еще раз поздравляю «МОТОР» и желаю удачи вам в следующих матчах».

 

Гуруц Агинагальде, вратарь «Ла Риохи» (Испания)

 

«Мы очень расстроены, нам тяжело принять это поражение. Мы много готовились к этому противостоянию.   Но мы играли с очень сильной командой, у которой очень хороший подбор игроков».

 

Фото Б.Дворный и А.Гюльназарян

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

[/smart-grid]