«Мотор» в 1/8 финала Лиги чемпионов!

motor-pehovskyЗапорожский гандбольный клуб впервые в своей истории попадает в число 16 лучших команд старого света. Это право «Мотор» уверенно доказал в о второй игре с испанским клубом «Ла-Риоха».

Сегодня в Броварах запорожский ГК «Мотор» провел повторный поединок за права выхода в 1/8 финала Лиги чемпионов, протии испанского клуба «Ла-Риоха». Неделю назад чемпион Украины одержал над испанцами минимальную победу на выезде 31:30. Дома во что бы то ни стало нужно было закреплять преимущество.

В отличии от первой встречи, где интрига держалась до последнего, дома «Мотор» практически все время лидировал. Лишь первые 10 минут стартового тайма команды шли в ногу, потом же хозяева ушли в отрыв, и уверенно выиграли тайм 21:16. Во втором тайме максимум что удалось испанцам – сократить разницу до двух мячей. Финал встречи весьма результативный — 39:37. Как и в первой встрече этих команд, самым результативным стал Борис Пуховский. На этот раз на счету моторовского снайпера десять точных попаданий.

Соперник «Мотора» в 1/8 финала определится в воскресенье, 6 марта.

Мотор (Украина) – Ла Риоха (Испания) – 39:37 (21:16)

Мотор: Пуховский (10), Малашинскас (6), Калараш (5), Бурка (4), Шельменко (4), Сорока (3), Шевелев (3), Жуков (2), Жук (1), Кубатко (1)

Ла-Риоха: Рокас (6), Виго (6), Молина (6), Родригес (6), Гарсиандиа (3), Фернандес (2), Иное (2), Гарсия Рубио (2), Хименес (2), Качеда (1), Штенмальм (1)