Николай Степанец: «Было неизвестно, кто выиграет»

В первом матче плей-офф гандбольной Лиги Чемпионов за право выхода в 1/8 самогно престижного гандбольного турнира кронтинента, запорожский ГК «Мотор» на выезде минимально обошел испанский клуб «Ла Риоха».

 

«Ла Риоха» (Испания) — «МОТОР» (Запорожье, Украина) — 30:31 (15:14)

 

На послематчевой конференции в Испании запорожцы были немногословны.. слишком много сил, и физических и эмоциональных, забрала эта победа. Впереди ответный матч в Броварах и главный тренер «МОТОРа» вместе с игроками рассматривают первую победу над «Ла Риохой», лишь, как этап к дальнейшему продвижению в Лиге чемпионов.

 

Николай Степанец, главный тренер ГК «МОТОР»

 

«Начало поединка наша команда провалила. «Ла Риоха» оторвалась на пять мячей, но еще в первом тайме нам удалось выровнять игру. Концовка первого тайма и вторая половина матча проходили в напряженной борьбе и было неизвестно, кто выиграет. Благодаря классу наших исполнителей — и в какой-то степени везению — нам удалось повести в счете за три-четыре минуты до окончания матча выйти вперед и удержать победу».

 

Дмитрий Дорощук, линейный ГК «МОТОР»

 

«Игра была очень тяжелой. В начале матча соперник быстро бежал в атаку, мы не успевали за ними. Они оторвались и нам было тяжело догонять».