В Запорожье учредили городскую федерацию кикбоксинга

 

Президентом стал Сергей Крупинов
При содейставии Запорожской областной федерации кикбоксинга в Запорожье учредили городскую федерацию кикбоксинга, об этом сообщает сайт запорожской федерации кикбоксинга и таиландского бокса.
Необходимость создания федерации обусловлена стремлением тренерского состава к общей координации проведения спортивных мероприятий, привлечению молодежи в этот вид спорта и расширению сети секций по кикбоксингу.В настоящее время около 700 юношей и девушек Запорожья занимаются в специализированных секциях кикбоксинга, которые за небольшой промежуток времени достигли неплохих результатов. Например, Игорь Пилипенко, Лариса Березенко, Илона Филоненко, Денис Шурмилев, Артем Логанов, Алексей Шевченко и ряд других ребят в возрасте от 16 до 22 лет, выступая на международных соревнованиях, стали чемпионами Европы и мира. Результаты могли быть и более весомыми, но развитие кикбоксинга сдерживают материальные и организационные трудности, поэтому задача федерации будет состоять в решении и этих вопросов.Делегаты учредительной конференции избрали руководство федерации, были утверждены рабочие органы – президиум, судейская и тренерская коллегии, ревизионная комиссия, а также устав федерации.Президентом федерации единогласно избран Сергей Крупинов – директор ДЮСШ «Мастер – Сич», почетным президентом федерации избран Александр Зубчевский — второй секретарь обкома КПУ, руководитель фракции коммунистов в Запорожском городском совете. Сейчас производятся организационно-структурные мероприятия и в ближайшее время будет разработан перспективный план развития кикбоксинга в г. Запорожье с проведением турниров как городского, так и всеукраинского масштаба.

Президентом стал Сергей Крупинов


 

При содейставии Запорожской областной федерации кикбоксинга в Запорожье учредили городскую федерацию кикбоксинга, об этом сообщает сайт запорожской федерации кикбоксинга и таиландского бокса.

Необходимость создания федерации обусловлена стремлением тренерского состава к общей координации проведения спортивных мероприятий, привлечению молодежи в этот вид спорта и расширению сети секций по кикбоксингу.В настоящее время около 700 юношей и девушек Запорожья занимаются в специализированных секциях кикбоксинга, которые за небольшой промежуток времени достигли неплохих результатов.

 

Например, Игорь Пилипенко, Лариса Березенко, Илона Филоненко, Денис Шурмилев, Артем Логанов, Алексей Шевченко и ряд других ребят в возрасте от 16 до 22 лет, выступая на международных соревнованиях, стали чемпионами Европы и мира.

 

Результаты могли быть и более весомыми, но развитие кикбоксинга сдерживают материальные и организационные трудности, поэтому задача федерации будет состоять в решении и этих вопросов.

Делегаты учредительной конференции избрали руководство федерации, были утверждены рабочие органы – президиум, судейская и тренерская коллегии, ревизионная комиссия, а также устав федерации.

Президентом федерации единогласно избран Сергей Крупинов – директор ДЮСШ «Мастер – Сич», почетным президентом федерации избран Александр Зубчевский — второй секретарь обкома КПУ, руководитель фракции коммунистов в Запорожском городском совете. Сейчас производятся организационно-структурные мероприятия и в ближайшее время будет разработан перспективный план развития кикбоксинга в г. Запорожье с проведением турниров как городского, так и всеукраинского масштаба.